Все новости
Новости
11 Ноября 2021, 17:46

В Башкирии в ходе переписи не было жалоб на нарушение прав граждан

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

В Башкирии не выявлено жалоб на нарушение прав граждан в ходе Всероссийской переписи населения. Рабочая группа по контролю и мониторингу ситуаций, связанных с проведением переписи, подвела предварительные итоги работы.

— За период функционирования рабочей группы мы получили 17 звонков. Подавляющее большинство вопросов имели информационный характер. Людей интересовало, где они могут пройти перепись, как быть в ситуации, если прописан в одном месте, а проживает в другом, были и вопросы, могут ли они перепроверить записанную переписчиком информацию, — констатировал в социальных сетях председатель группы, председатель исполкома Конгресса татар Башкортостана, депутат Госсобрания Башкирии Загир Хакимов. — На все эти вопросы мы ответили. Сообщений о нарушениях прав граждан со стороны переписчиков не зафиксировано.  

По словам эксперта, заметно, что в республике предприняты все меры для того, чтобы перепись прошла комфортно и максимально удобно, поэтому с уверенностью можно говорить о получении объективных результатов этого важного мероприятия. Загир Хакимов добавил, что рабочая группа продолжает свою работу, задать вопросы можно по следующим телефонам: 8(347)246-48-45 или +79191454651.

Всероссийская перепись населения завершится 14 ноября 2021 года. Ранее стало известно, что Башкортостан занимает лидирующие позиции по участию в переписи населения. 

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: