Все новости
Новости
9 Ноября 2021, 11:23

Радий Хабиров рассказал, как улучшить настроение жителям Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров поделился своими планами насчет ремонта подъездов.

Страница Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:Страница Радия Хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии Радий Хабиров поделился своими планами насчет ремонта подъездов.

— Понятно, какое может быть настроение у человека, если он выходит из квартиры, а у него старый, обшарпанный подъезд, там не убирают, не закрываются окна и двери и т.д. — написал на своей странице в соцсетях Радий Хабиров и отметил, что, несмотря на затрату огромных сил на борьбу с коронавирусом, продолжается наведение порядка в подъездах многоквартирных домов. Он сообщил, что за два последних года отремонтировали шесть тысяч 181 подъезд в 2069 МКД на сумму свыше двух миллиардов рублей. До конца этого года будут преображены 312 подъездов в 115 домах.

По данным министерства ЖКХ РБ, в настоящий момент отремонтировали 260 подъездов в Уфе, 33 — в Баймакском районе, 13 — в Белебеевском районе. Сэкономленные бюджетные средства направили на приведение в порядок шести подъездов в Агидели. В столице Башкирии четыре подъезда, где проживают инвалиды-колясочники, оборудованы пандусами.

— Ремонт должен быть качественный, но подрядчики бывают разные. Чтобы жестче следить за этим, мы настояли на подписи жителей на актах приемки, — предупредил Радий Хабиров и добавил, что гарантия на ремонт подъездов составляет пять лет. Он выразил надежду, что в следующем году удастся отремонтировать больше подъездов. По информации министерства ЖКХ РБ, в рамках ремонта подъездов подрядная организация производит несколько видов работ. Среди них — замена входной группы, укладка керамической плитки на первом этаже, установка новой тамбурной двери, пластиковых окон, почтовых ящиков, энергосберегающих светильников и штукатурно-малярные работы.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: