Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ поручил главам городов и районов республики усилить проверки в местах массового скопления людей.
— Нерабочие дни закончились, у людей может возникнуть иллюзия, что закончились все ограничения, — подчеркнул Глава РБ. — Ничего подобного! Ограничения действуют.
Радий Хабиров поручил главам провести заседания оперштабов во всех муниципалитетах и провести проверки на своих территориях. Причем наряду с проверяющими общественные места должны посетить сами главы городов и районов. Проверять необходимо торговые центры, парикмахерские, бассейны, сауны и другие общественные места. Все ограничительные меры по недопуску невакцинированных должны выполняться.
Радий Хабиров напомнил, что с 1 декабря вводятся новые ограничения для невакцинированных в санаторно-курортных организациях.