Все новости
Новости
4 Ноября 2021, 09:16

Радий Хабиров поздравил жителей республики с Днем народного единства

Глава Башкирии Радий Хабиров от всей души поздравил с Днем народного единства.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

Руководитель региона отметил, что праздник символизирует любовь к Родине и мощь нашего государства. События трехсотлетней давности воспринимаются с гордостью, когда наши предки отстояли независимость Отечества. В тот сложный период россияне проявили единство, сплоченность, мужество и патриотизм.

— Народы Башкортостана всегда чувствовали ответственность за судьбу своего родного края и всей страны. Продолжая традиции созидания, в наши дни республика уверенно борется с пандемией коронавируса, укрепляет экономику и социальную сферу, реализует крупные инвестиционные проекты, благоустраивает города и села, занимает по многим показателям передовые позиции в Российской Федерации, — сообщил Радий Хабиров в своем праздничном обращении и добавил, что жители республики должны сделать все возможное, чтобы Башкортостан всегда оставался общим домом для людей разных национальностей и вероисповеданий. Он подчеркнул, что долгом каждого является сохранение преемственности поколений и воспитание у молодежи любви к Родине, готовность защищать интересы страны и созидать счастливое будущее.

На своей странице в соцсетях Глава региона выложил забавное видео, на котором дети дошкольного возраста разных национальностей вместе расставляют большие кубики. В финальной части видеоролика они все вместе выходят в национальных костюмах.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: