Все новости
Новости
3 Ноября 2021, 12:53

В торговом центре Уфы открыли новый пункт вакцинации

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

В Уфе открыли еще один мобильный пункт вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Он расположился на первом этаже торгового центра «Мега» по адресу: улица Рубежная, 174.

Пункт вакцинации работает ежедневно с 14:00 до 20:00 без выходных. Открыт он будет и в День народного единства. Внутри оборудован кабинет врача, комната для проведения прививок и помещение для наблюдения за вакцинированными в течение 30 минут после прививки.

Работа пункта организована в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и правилами. В нем имеется все необходимое оборудование, медицинские работники имеют доступ к интернету для внесения сведений о вакцинации в Республиканскую информационную аналитическую систему и Федеральный регистр вакцинированных от COVID-19. Также пункт оснащен средствами противошоковой терапии.

Медработники прошли инструктаж по вопросам применения вакцины от COVID-19, организации и техники проведения вакцинации, оказания медицинской помощи в экстренной и неотложной форме, правил соблюдения «холодовой цепи».

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: