Все новости
Новости
1 Ноября 2021, 14:09

В городе Башкирии идут ночные проверки соблюдения режима повышенной готовности

Рейды по ночным заведениям республики продолжаются.

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

В Башкирии активно проходят ночные проверки соблюдения режима повышенной готовности.

Так, накануне ночью в Стерлитамаке прошли очередные проверки заведений города, которые обычно работают в ночное время. Представители Роспотребнадзора, полиции и администрации города проверили, как соблюдаются положения Указа Главы Башкирии о введении режима повышенной готовности в части запрета на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания с 23.00 до 6.00.

Участники рейда посетили порядка 30 заведений: кафе, рестораны, кальянные, бильярдные, пивные бары. Нарушений было выявлено не так много. Заведения, в которых найдены серьёзные нарушения в ходе первого рейда, закрыты.

Тем не менее, остались заведения, которые не желают соблюдать положения Указа о повышенной готовности. Так, «BAR CENTRAL» был полон посетителей, которые заказывали еду, алкогольные напитки, курили кальян. При этом центральный вход был закрыт, и проверяющие вошли через служебный. Как выяснили проверяющие, кухня активно работала, веселье здесь было в самом разгаре. По словам сотрудников заведения, про новый режим работы в соответствии с Указом о повышенной готовности они знают. По данному случаю санитарные врачи и полиция составили протоколы, которые будут переданы в суд.

Материалы двух рейдов сейчас находятся на рассмотрении. Возможным исходом является наложение штрафа и административное временное приостановление деятельности заведения.

Рейды будут продолжаться до 7 ноября, сообщили в отдел ИТ и СМИ администрации Стерлитамака.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: