Все новости
Новости
1 Ноября 2021, 18:14

В Башкирии лучшим механизаторам вручили ключи от автомобилей

20 победителей республиканского конкурса в сфере АПК стали обладателями новых автомобилей Lada Niva.

с сайта https://glavarb.ru.
Фото:с сайта https://glavarb.ru.

1 ноября Глава Башкирии Радий Хабиров вручил 20 сертификатов и ключей от автомобилей «Lada Niva» победителям конкурса «Урожай – 2021». Награждение состоялось в честь профессионального праздника — Дня работника сельского хозяйства.

— В этом году засуха сильно ударила по нашему сельскому хозяйству. Но несмотря на это, мы поддерживаем и неуклонно модернизируем наш агропром, — констатировал Радий Хабиров.

Как сообщил руководитель региона, большое значение имеет обновление парка аграрной техники. Так, в Башкирии ежегодно закупается по 300 современных тракторов и комбайнов. В прошлом году приобретена техника на рекордные десять миллиардов рублей. А в текущем году за девять месяцев на эти цели направлено 8,5 миллиарда рублей. Таких масштабов наши села давно не видели.

 — Сегодня мы вручаем лучшим комбайнёрам, механизаторам, водителям ключи от личных автомобилей, — сказал Радий Хабиров, пояснив, что это люди, которые своим трудом создают богатство нашей республики.

Глава Башкирии также рассказал, что республика продолжит оказывать поддержку агропромышленному комплексу, и сельчане получат все положенные субсидии по госпрограммам.

В республиканском конкурсе за достижение наивысших результатов в уборке урожая 2021 года определили 20 лучших механизаторов из числа комбайнеров, трактористов, водителей грузовиков. С каждым годом число участников увеличивается. Так, в 2019 году в состязании участвовали 420 человек, в 2020-м — 460, а в 2021-м — уже 490 механизаторов соревновались за звание победителей, среди которых есть и студенты.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: