Все новости
Новости
1 Ноября 2021, 09:57

Радий Хабиров рассказал о месте притяжения для жителей

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в социальных сетях, где поделился позитивными новостями о благоустройстве парка.

с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в социальных сетях, где поделился позитивными новостями о благоустройстве парка в одном из районов республики. 

— Это наша основная цель, чтобы таких парков, как этот, в Мечетлинском районе, было как можно больше, — пояснил своим подписчикам Радий Хабиров. — Чтобы каждый, кто хочет, нашёл чем заняться. Чтобы мамочки с колясками спокойно гуляли в парке, чтобы были съезды. Чтобы пацаны не на улице слонялись, а сбивали руки на снарядах, чтобы были тихие и уютные зоны для людей старшего возраста... И важно — обо всем спрашивать людей. Что им нравится, что они хотят.

Благоустройство парка отдыха и культуры микрорайона «Южный» в Мечетлинском районе проводилось в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Объект представляет собой парк отдыха и культуры площадью 1,3 гектара. На его территории установлены детская игровая площадка с резиновым покрытием и инвентарем, зона отдыха со скамейками, универсальная спортивная площадка, воркаут-зона, уличные тренажеры под теневым навесом, скейт-парк. Есть освещение и виденаблюдение. В 2020 году по результатам общественного голосования победителем оказался именно этот объект.

С каждым годом в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в районе появляются новые, современные и актуальные места притяжения по инициативе людей и для людей.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: