Все новости
Новости
29 Октября 2021, 17:44

Жители Башкирии могут совершить увлекательное путешествие

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

4 ноября пройдет Всероссийский онлайн-марафон «Славься, Отечество!», посвященный празднованию Дня народного единства.

16-часовое мероприятие запланировано на платформе «SMOTRIM.RU» и в эфире сетевых партнеров региональных ГТРК.

В республике прямую трансляцию уникального телепроекта, организованного ВГТРК, будет вести телеканал «Башкортостан24».

Всероссийский онлайн-марафон «Славься, Отечество!» стартует в 8.00 по московскому времени. Основная задача — дать возможность многомиллионной аудитории стать свидетелями формирования российского государства, узнать факты из истории, окунуться в быт народов, населяющих современную Россию.

Журналисты ГТРК «Башкортостан» расскажут историю, связанную с Отечественной войной 1812 года, где речь пойдет о легендарных воинах — «Северных Амурах». Спецрепортаж на эту тему охватывает географию от Урала до Парижа, его съемки проходили не только в Уфимском районе республики, но и Оренбурге, Калужской области, Нидерландах и Германии. Также местом работы над проектом стал Эрмитаж в Санкт-Петербурге.

В День народного единства, благодаря современным технологиям зрители совершат увлекательное путешествие в далёкий 1612 год, ставший переломным в истории российского государства.

Праздничный марафон «Славься, Отечество!» охватит все восемь федеральных округов и 85 субъектов.

Прямую трансляцию можно будет посмотреть: на онлайн-платформе «SMOTRIM.RU»; на сайтах и электронных платформах филиалов ВГТРК; в эфире сетевых партнеров региональных ГТРК; телеканалах «Самара-24», «Башкортостан-24», «Нижний Новгород-24», «Волгоград-24», «Восток-24», «Запад-24», «Кавказ-24».

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: