Все новости
Новости
29 Октября 2021, 15:10

Радий Хабиров: «Боль не отпускает»

с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в социальных сетях, где напомнил о печальной дате — год назад ушел из жизни глава администрации Уфы Ульфат Мансурович Мустафин.

— Сегодня год, как нет с нами Ульфата Мансуровича, — напомнил руководитель региона. — Это была очень-очень тяжёлая потеря. Откровенно говоря, боль не отпускает... И так для очень многих людей. Именно поэтому на маленьком сельском кладбище на могиле Ульфата Мансуровича круглый год были цветы... Прошёл год, и сегодня я и мои родные приняли решение отпустить душу Ульфата Мансуровича, и больше не плакать и не горевать по нему, по крайней мере, постараемся. Ведь его душе на небесах спокойнее, когда мы вспоминаем его со светом и теплом, без слез и без горести.

Радий Хабиров отметил, что нужно завершить то, что задумал Ульфат Мансурович, и подготовить Уфу к 450-летию.

— Прошедший год был годом потерь для многих башкортостанцев, всем я искренне соболезную. Но мы все равно победим болезнь, которая унесла многих, и вернёмся к нормальной жизни и созиданию. Берегите себя! — призвал Глава Башкирии.

29 октября 2021 года в годовщину памяти выдающегося общественно-политического деятеля республики Ульфата Мустафина на его могиле в селе Староихсаново Чекмагушевского района республики установили памятник. В торжественной церемонии его открытия приняли участие Радий Хабиров, председатель Госccобрания – Курултая РБ Константин Толкачёв, премьер-министр правительства республики Андрей Назаров, руководитель администрации Главы Башкирии Александр Сидякин, представители муниципалитетов, родные и близкие Ульфата Мустафина.

Ульфат Мансурович Мустафин родился 4 мая 1959 года в селе Староихсаново Чекмагушевского района. Окончил Уфимский авиационный институт по специальности «Организация и нормирование труда». Кандидат технических наук.

Начал трудовой путь с должности слесаря в одном из уфимских ЖЭУ, работал в администрации Кировского района столицы, в филиале «Уфагаз» ОАО «Газ-Сервис», был начальником финансово-хозяйственного управления администрации Президента Башкортостана, заместителем генерального директора по капстроительству ПАО «Газпром газораспределение Уфа». С 29 октября 2018 года занимал должность мэра Уфы.

Скончался 29 октября 2020 года после тяжёлой болезни, вызванной коронавирусной инфекцией.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: