Все новости
Новости
27 Октября 2021, 17:16

В Уфе волонтер доставил пенсионеру на дом лекарства

Волонтеры в Башкирии помогают пожилым людям, доставляя им на дом продукты и лекарства.

предоставлено пресс-службой ЕР.
Фото:предоставлено пресс-службой ЕР.

Волонтеры в Башкирии помогают пожилым людям, доставляя  им на дом продукты и лекарства. Заявок от пенсионеров стало больше в связи с введением самоизоляции для непривитых пожилых людей старше 65 лет. В Уфе в волонтерский центр «Наша забота» партии «Единая Россия» обратился 86-летний житель поселка Мечта Кировского района Анатолий Болтисев. Он попросил привезти лекарства.

Пожилой мужчина живёт один, супруги не стало несколько лет назад. Дети живут в Сургуте. Несмотря на солидный возраст, пенсионер заканчивает строительство дома. Дочь зовёт переехать к ним, но он считает, что в частном доме жить лучше.

Ему помогают волонтёры, привозят продукты, сейчас лекарства.

В этот раз на просьбу Анатолия Болтисева откликнулся Азат Каскинов. Волонтер купил по списку лекарства в аптеке и отвез мужчине на дом. Волонтер не понаслышке знает, что людей, занимающихся добровольческой деятельностью, всегда не хватает. И призывает всех вступать в ряды волонтеров.

Волонтерский центр «Наша забота» партии «Единая Россия» был создан в марте 2020 года. Он объединил 25 крупных волонтерских организаций Республики Башкортостан. Волонтеры во время пандемии доставляют пожилым людям продукты и лекарства на дом, помогают добраться им до пунктов вакцинации. Попросить о помощи можно, позвонив в колл-центр в будние дни с 9 до 18 часов по бесплатному номеру 8-800-201-89-03.

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: