Все новости
Новости
27 Октября 2021, 21:43

Премьер-министр правительства Башкирии рассказал подробности о ковид-госпитале в Сибае

со страницы Андрея Назарова в соцсети.
Фото:со страницы Андрея Назарова в соцсети.

Премьер-министр РБ Андрей Назаров на своей страничке в соцсети рассказал подробности о строительстве ковид-госпиталя в Сибае.

«Был сегодня в Сибае, — написал Андрей Назаров. — Посмотрел площадку, которую мы определили под инфекционный антиковидный госпиталь. Возведём его прямо в черте города. Это и для людей удобнее, и все необходимые инженерные коммуникации там есть. Это позволит построить нам медцентр в течении двух месяцев, после того как проведём все конкурсные процедуры. Чтобы не затягивать, поручил местной администрации и другим ответственным запараллелить процессы подготовки документов, согласований и так далее.

Также мы утвердили план госпиталя. Он будет чуть меньше Зубовского и Стерлитамакского, но при необходимости сможем его расширить. А пока сделаем 50 боксированных палат, 10 из которых будут реанимационными. 4 крыла отведём под инфекционное отделение, остальные под приемное, реанимационное и интенсивной терапии и экспресс-лабораторию. Здесь же рядом на территории возведём патологоанатомический блок, общежитие для иногородних и станцию медицинских газов.

После того, как ковид отступит и количество заболевших станет меньше, в госпитале будут лечить больных и от других инфекций. В перспективе здесь же организуем медицинский квартал и построим другие необходимые для Зауралья медучреждения. Территория позволяет.

Всем здоровья!»

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: