Все новости
Новости
25 Октября 2021, 22:05

В Башкирии штрафуют нарушителей антиковидных мер

с сайта администрации Уфы.
Фото:с сайта администрации Уфы.

В Башкирии проводятся проверки соблюдения коронавирусных ограничений. Специальные группы патрулирования проводят рейды на промышленных предприятиях, в объектах торговли, культуры и спорта, в общественном транспорте.  

В Уфе в состав групп входят представители мэрии, полиции, Центра общественной безопасности, Управления гражданской защиты и других структур. Они мониторят ситуацию с вакцинацией персонала, проверяют соблюдение масочного режима, проведение термометрии, наличие разметки для соблюдения социальной дистанции.

Группы патрулирования начали формировать 4 октября. В настоящее время их насчитывается около 2,8 тысячи. Они провели более 24 тысяч проверок, зафиксировали свыше 1,5 тысячи нарушений, составили 754 протокола.

В ходе массовых рейдов в общественном транспорте  было зафиксировано, что каждый десятый пассажир не носит маску, хотя делать это обязаны все.

Напомним, что по действующему законодательству за нарушение санитарных норм полагается штраф в размере до 500 тысяч рублей или приостановка работы объекта сроком до 90 суток. Так, за последнюю неделю в Башкирии приостановили работу двух торговых комплексов — в Ишимбае и Стерлитамаке.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: