Все новости
Новости
20 Октября 2021, 10:39

В Башкирии проверяют соблюдение новых ограничений для невакцинированных на автовокзалах

Минтранс РБ.
Фото:Минтранс РБ.

В Башкирии продолжаются проверки соблюдения антиковидных ограничений. Накануне сотрудники регионального Минтранса проверили работу Южного автовокзала Уфы по соблюдению новых ограничений для невакцинированных пассажиров.

Напомним, 1 октября Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Согласно документу, с 12 октября начало действовать новое требование перевозки пассажиров. С этого дня продажа билетов и посадка на рейсы междугородних автобусов, а также на пригородный поезд «Орлан» осуществляется только при наличии одного из документов —сертификата о прохождении вакцинации против COVID-2019 (в электронном или распечатанном виде); справки о перенесенном в течение шести месяцев заболевании; справки об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-2019 методом ПЦР в электронном или распечатанном виде (действительно в течение трех суток со дня выдачи). Проезд пассажиров по справке об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-2019 методом ПЦР действует только до 27 октября.

«Сотрудники автовокзала оснащены программами для считывания QR-код о прохождении вакцинации», — сообщила начальник Южного автовокзала и подразделений Алсу Тимашенко. Документы у пассажиров проверяются дважды — при покупке билета и перед посадкой.

Как сообщил заведующий сектором по контролю в сфере транспорта Минтранса РБ Максим Имаев, на вокзале ведутся проверки соблюдения масочного режима. На автовокзалах работают антиковидные инспекторы, они измеряют температуру на входе и следят за соблюдением масочного режима.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: