Все новости
Новости
19 Октября 2021, 09:54

В Башкирии откроются авиарейсы из Уфы в Нур-Султан, Тель-Авив и Минск

Руководство авиакомпании «Азимут» озвучило свои планы на встрече с Главой Башкирии Радием Хабировым.

Владимир Шакиев.
Фото:Владимир Шакиев.

В беседе приняли участие председатель совета директоров авиаперевозчика Павел Удод и генеральный директор Павел Екжанов.

Руководитель Башкирии обратил внимание, что в период сложной санитарно-эпидемиологической ситуации возрос спрос на внутренние рейсы и акцентировал внимание на наиболее востребованные направления, в том числе крупные города России.

Павел Удод рассказал, что в следующем году авиакомпания намерена вдвое увеличить объемы перевозок, а пополнение парка самолетов позволит открыть рейсы из Уфы в Красноярск. Также он добавил, что в 2022 году планируется организовать прямые авиаперелеты из Уфы в Нур-Султан, Тель-Авив и Минск.

Глава Башкирии предварительно обговорил открытие рейсов в Израиль и Казахстан во время беседы с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в России Александром Бен Цви и премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым.

По словам Павла Удода, пандемия внесла определенные коррективы в работу авиаперевозчика, в прошлом году пассажиропоток сократился на 15 процентов. В этом году ситуация изменилась к лучшему, сейчас загрузка самолетов составляет 85 процентов. Позитивная динамика позволила увеличить частоту рейсов и расширить маршрутную сеть.

Авиакомпания «Азимут» осуществляет рейсы в крупные города центральной части России, Урала и Сибири, с 2018 года — из Уфы в Краснодар, Ростов-на-Дону, а с 2021 года – в Минеральные Воды и Ереван.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: