Все новости
Новости
18 Октября 2021, 11:13

В Башкирии вступают в силу новые коронавирусные ограничения

С 18 октября без справки о вакцинации, перенесенном COVID-19 или отрицательном ПЦР-тесте нельзя будет посетить ряд объектов.

автора.
Фото:автора.

В Башкирии с 18 октября вступает в силу третий этап коронавирусных ограничений. С этого дня предъявлять QR-код о прохождении двух этапов вакцинации, справку о перенесенном не более полугода назад коронавирусе или отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 потребуется в еще большем числе мест.

Так, вышеперечисленные документы теперь необходимы для посещения салонов красоты, косметических, СПА и массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, а также заведений общепита с 50 и более посадочными местами.

С 27 октября посетить все эти места нельзя будет со справкой об отрицательном ПЦР-тест на COVID-19. Это же касается мест, ограничения на посещение которых вступили в силу с 4 и 12 октября: государственных и муниципальных музеев, театров, библиотек, домов культуры, кинотеатров, массовых спортивных мероприятий, торговых центров, частных музеев, выставочных залов, библиотек, кинотеатров, концертных залов, междугородних автобусов и пригородного поезда «Орлан».

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: