Все новости
Новости
14 Октября 2021, 15:20

Жителям Башкирии сообщили о новом этапе ограничений

Васили Саитовой.
Фото:Васили Саитовой.

В Башкирии с 18 октября вводится третий этап антиковидных ограничений для непривитых граждан. Сертификат о вакцинации, справка о перенесенном в течение полугода заболевании или отрицательный ПЦР-тест необходимо будет предъявить при посещении салонов красоты, косметических, массажных и СПА-салонов, соляриев, бань, саун, ФОКов, фитнес-клубов и бассейнов, а также заведений общепита, где более 50 посадочных мест.

Справки об отрицательном ПЦР-тесте будут принимать только до 27 октября.

«Мы работаем исключительно по записи, многих клиентов знаем не первый год, и они относятся к мерам с поддержкой», —прокомментировала антиковидные ограничения хозяйка небольшой парикмахерской в Башкирии Анна Иванова. Она допускает, что будут возникать конфликтные ситуации и кому-то придется отказывать в посещении. — Надеюсь, все эти ограничения ненадолго», — отметила она.

«Проверять сертификаты на входе перед выдачей полотенец будут администраторы. Не создавая паники, мы спокойно предупредили наших любимых клиентов, что с понедельника вводятся новые требования и просим их быть готовыми. Мы считаем важным, чтобы государство сохранило фитнес-индустрию и люди могли поддерживать здоровье и повышать так необходимый им сейчас иммунитет», — сказал председатель совета директоров крупного фитнес-клуба Хайдар Хусаинов.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: