Все новости
Новости
12 Октября 2021, 19:15

В Башкирии невакцинированным не продают билеты на межгород

Несколько десятков человек не смогли уехать в другие города, им не продали билеты из-за отсутствия сертификата о вакцинации или других документов.

Минтранс РБ.
Фото:Минтранс РБ.

С 12 октября проезд в междугороднем автобусе, а также на пригородном поезде «Орлан» разрешается при наличии сертификата о вакцинации или справки о перенесенном в течение шести месяцев ковиде, или справки с отрицательным ПЦР-тестом.

В транспорте эти документы проверяются при покупке билета и перед посадкой.

В первый день действия антиковидных ограничений соблюдение указа Главы республики на вокзалах проверили работники Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ. Как сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РБ Руслан Гарипов, для предотвращения распространения коронавируса в автобусах и поездах проводится дезинфекция. В «Орлане» действует система климат-контроля с обеззараживанием воздуха. Сотрудники транспортных организаций обеспечены средствами индивидуальной защиты.

В ближайшее время проверки соблюдения антиковидных мер проведут работники Контрольного управления главы РБ и представители общественных организаций.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: