Все новости
Новости
8 Октября 2021, 15:11

Телеканал «Тамыр» попал в тройку финалистов конкурса «ТЭФИ-Регион».

Детско-юношеский телеканал «Тамыр» ГУП ТРК «Башкортостан» стал финалистом конкурса «ТЭФИ-Регион» с сериалом «Бирешмә!»

Фото предоставлено телеканалом «Тамыр».
Фото: Фото предоставлено телеканалом «Тамыр».

Детско-юношеский телеканал «Тамыр» ГУП ТРК «Башкортостан» стал финалистом конкурса «ТЭФИ-Регион» с сериалом «Бирешмә!»

Режиссер сериала Гульсясак Игибаева получила серебряный диплом конкурса. Торжественная церемония награждения прошла во Владикавказе, на сцене Северо-Осетинского академического театра.

Гульсясак Игибаева поблагодарила «ТЭФИ-Регион» за общение, за советы, за образовательную программу, за невероятный заряд энергии, которая поможет реализовать новые проекты.

Директор телеканала «Тамыр» Гульназ Кульсарина отметила, что второй сезон сериала «Бирешмә!» создавался в условиях пандемии, и это было тяжело и рискованно. Если бы кто-то заболел ковидом, пришлось бы остановить весь процесс. Но творческая команда справилась, всё сложилось удачно.

Коллектив телеканала «Тамыр» уже 30-й год создает уникальный контент на башкирском языке. За работу телеканал получил уже девять Бронзовых Орфеев.

В нынешнем году в «ТЭФИ-Регион» было 18 конкурсных номинаций, поделенных на два тематических направления: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание». В конкурсе участвовали 428 работ.

Финал конкурса состоится в Санкт-Петербурге с 23 по 26 ноября.

Автор: Айгуль Султанова
Читайте нас