Все новости
Новости
7 Октября 2021, 18:23

В Башкирии после установки камер на дорогах снизилось количество ДТП

В Башкирии на участках федеральных трасс, где были установлены камеры видеонаблюдения, почти в два раза снизилось количество ДТП.

предоставлено пресс-службой УГИБДД по РБ.
Фото:предоставлено пресс-службой УГИБДД по РБ.

В Башкирии на участках федеральных трасс по поручению Главы РБ Радия Хабирова были установлены дополнительные камеры видеонаблюдения. Количество ДТП сократилось почти в два раза.

Такие данные приводит пресс-служба УГИБДД по РБ, приводя в пример участок федеральной трассы Р-240 Уфа-Оренбург. При этом отмечается рост погибших в ДТП с тяжелыми последствиями. Сотрудники ГИБДД связывают это с тем, что дороги на федеральных трассах стали лучше и водители не всегда соблюдают разрешенную скорость.

Напомним, Радий Хабиров поручил установить на автомобильных дорогах федерального значения дополнительно сто камер для фиксации нарушений правил дорожного движения. На сегодняшний день все они размещены на участках федеральных трасс.

Так, на автодороге Р-240 Уфа-Оренбург количество камер увеличилось более чем на 40 единиц, на  трассе М-7 «Волга» — на 20 единиц. Оставшиеся камеры разместили на западном обходе Уфы и трассе М-5 «Урал».

Актуальную информацию о местах расположения камер можно найти на сайтах Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ и Центра организации дорожного движения РБ. С помощью баннеров нужно перейти на интерактивную карту, где отмечены все места расположения работающих видеокамер. Информация на интерактивной карте обновляется в режиме реального времени.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: