Все новости
Новости
6 Октября 2021, 15:13

В Башкирии выявили нарушителей новых антиковидных мер

Контрольное управление Главы РБ проверило, как соблюдаются новые антиковидные меры.

Васили Саитовой.
Фото:Васили Саитовой.

Контрольное управление Главы РБ проверило, как соблюдаются новые антиковидные меры, сообщает телеграм-канал «Подслушано в Башкирии».

По данным источника, большинство заведений соблюдают все требования. Однако пять заведений Уфы и 10  — в городах и районах региона игнорируют ограничительные меры. Среди нарушителей в Уфе — рестораны, ночные клубы и танцевальный бар. В городах и районах республики требования не соблюдают в некоторых домах культуры, музеях, библиотеках и центрах детского творчества.

Инспекторы установили, что в этих заведениях не организованы пропускной режим и термометрия. Сотрудники не соблюдают масочный режим.

Сообщается, что рейды по проверке соблюдения антиковидных мер будут регулярными.

Напомним, согласно изменениям, которые внес Глава РБ в указ о повышенной готовности, в регионе поэтапно вводятся новые антиковидные меры.

Так, с 4 октября этого года посещать государственные или муниципальные учреждения культуры, а также массовые физкультурные и спортивные мероприятия можно только при наличии сертификата о прохождении вакцинации против COVID-19 или справки о перенесенном в течение полугода коронавирусе. Также сохраняется установленное ранее аналогичное требование в отношении ночных клубов (дискотек).

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: