Все новости
Новости
5 Октября 2021, 19:28

Радий Хабиров рассказал о закупке школьных автобусов

Глава республики Радий Хабиров сообщил, что в школах не осталось старых автобусов — старше 10 лет.

Скриншот видео со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:Скриншот видео со страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Хорошей новостью Глава региона поделился на своих страницах в социальных сетях. Он сообщил, что в День учителя районам передали 114 новых школьных автобусов, еще 26 — поступят в школы до конца октября.

— Мы благодарны руководству страны за такую весомую поддержку, — отметил Радий Хабиров и добавил, что и республика вкладывает средства в обновление школьного автопарка. Недавно на средства республиканского бюджета был закуплен 41 автобус, еще четыре машины приобрели на сэкономленные деньги.

Таким образом, за три последних года с помощью федеральной поддержки удалось приобрести 443 школьных автобуса. Всего их в Башкирии — 1465. Они ежедневно перевозят 49157 учеников из 789 учебных заведений.

— На школьных автобусах экономить нельзя. Важно, чтобы ребята, пусть даже из самых отдаленных сел и деревень Башкортостана, в комфорте и уюте утром приезжали на уроки, могли спокойно учиться, заниматься спортом, учиться играть на музыкальных инструментах, рисовать. А вечером уезжать домой, — резюмировал Радий Хабиров.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: