Все новости
Новости
4 Октября 2021, 12:14

Радий Хабиров рассказал об осложнении ситуации с коронавирусом

Васили Саитовой.
Фото:Васили Саитовой.

Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве РБ сообщил об осложнении ситуации с коронавирусом.

— Ситуация с коронавирусом очень сильно осложняется. Прежде всего тем, что темпы вакцинации сильно упали. Безусловно, нужно проводить пропагандистскую работу, людям объяснять, — сказал Радий Хабиров. — Люди, которые с ответственностью отнеслись к своему здоровью и здоровью своих родных и близких, уже вакцинировались. Остались те, у кого есть сомнения.

Радий Хабиров напомнил об ограничениях, которые вступают в силу в республике с 4, 12 и 18 октября. Так, например, с 4 октября в Башкирии посещать театры, кинотеатры, концертные залы и дома культуры можно только с сертификатом о прививке или справкой о перенесенном в течение шести месяцев коронавирусе.

— Прошу сегодня же глав муниципалитетов лично посмотреть, как выполняется указ с 4 октября, лично пойти по музеям, выставочным залам и посмотреть, как люди поняли указ, и как это исполняется. Контрольное управление, с сегодняшнего дня обратите внимание на Уфу, потому что большое количество перечисленных мероприятий сосредоточено здесь, — сказал Радий Хабиров. — Кроме того, Министерству культуры нужно администрировать работу 1900 домов культуры — это очень серьезная работа. Если мы будем принимать решения, которые не подтверждаются на деле, план, который мы выработали на оперативном штабе, не состоится.

Радий Хабиров поручил сегодня провести брифинг, где будет четко разъяснена суть вводимых ограничений и добавил, что будет проверяться и соблюдение масочного режима.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: