Все новости
Новости
27 Сентября 2021, 16:12

Предприниматели Башкирии могут получить субсидии до пяти миллионов

В Башкирии объявлен прием заявок от предпринимателей, работающих в сфере туризма, на получение субсидий до пяти миллионов рублей.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии объявлен прием заявок от предпринимателей, работающих в сфере туризма, на получение субсидий до пяти миллионов рублей. Об этом сообщил заместитель премьер-министра правительства республики Ирек Сагитов на открытии межрегионального фестиваля Русского географического общества «Открываем Россию заново. Всей семьей!»
Финансовую поддержку могут получить предприниматели, которые примут участие в конкурсах, объявленных Госкомтуризмом РБ. Конкурсы направлены на развитие внутреннего и въездного туризма в Башкирии; развитие внутреннего и въездного туризма в геопарках, расположенных на территории республики; создание и развитие быстровозводимых модульных конструкций (глэмпингов) на территории региона и на реализацию инвестиционных проектов по созданию этнокомплексов на территориях геопарков республики.
Как отметил Ирек Сагитов, главная задача — создать качественные туристические продукты и сделать услуги доступнее для гостей и самих жителей республики.
«Мы ставим перед собой задачу принимать не менее пяти миллионов туристов в год», — подчеркнул вице-премьер республиканского правительства.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: