Все новости
Новости
26 Сентября 2021, 22:00

В Уфе дополнительно вышли на линию 60 автобусов

С 25 сентября 60 новых автобусов вышли на самые востребованные маршруты города.

Фото с сайта Главы Башкирии.
Фото с сайта Главы Башкирии.
С 25 сентября 60 новых автобусов вышли на самые востребованные маршруты города. Среди них — «Нефазы» и «Вектор NEXT». Речь идет о транспортных средствах, которые неделю назад осмотрел Глава республики Радий Хабиров и передал ГУП «Башавтотранс».
Как рассказал водитель нового автобуса «Вектор NEXT» Денис Голубев, машины поставили туда, где большой пассажиропоток, и где они были необходимы — на маршрут №3, №57, №31 и № 234. Также нехватка транспортных средств испытывалась на маршрутах №51, №69, №75, №39, №30 и №30к.
По словам начальника отдела организации городских пассажирских перевозок ГУП «Башавтотранс» Татьяны Зубенко, в автобусах установлены датчики подсчета пассажиров, что позволяет оперативно реагировать на полученную информацию и своевременно направлять автобусы туда, где происходит скопление пассажиров.
Как сообщил и.о. директора УПАП 3 ГУП «Башавтотранс» Фарит Юсупов, с появлением новых автобусов интервал движения на 31-м, 234-м и 3-м маршрутах стал составлять 10 минут.
— Мы сейчас добавляем на каждый маршрут автобусы, и интервалы будут составлять от семи до восьми минут, — добавил он.
В ближайшие дни планируется поступление еще 50 новых «Нефазов». Всего
автопарк «Башавтотранса» пополнят 220 новых автобусов, приобретенных республикой по лизинговой модели для «Башавтотранса».

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: