Все новости
Новости
24 Сентября 2021, 15:20

В Башкирии обсудили социально-экономическую ситуацию в Белорецке

Андрей Назаров провел совещание по социально-экономическому развитию Белорецка.

Фото с сайта Правительства РБ.
Фото с сайта Правительства РБ.
В Правительстве Башкортостана обсудили социально-экономическую ситуацию в Белорецке. Рабочее совещание провел Премьер-министр республики Андрей Назаров.

- В целом социально-экономические показатели Белорецка достаточно неплохие. Здесь создана ТОСЭР, безработица ниже, чем по республике. За полгода зарплата увеличилась на 8,3%, отгрузка товаров промышленного производства – на 60,4%, - сообщил Андрей Назаров, напомнив, что Глава Башкирии Радий Хабиров по итогам поездки в Белорецк поручил уделить внимание к проблемам развития города.

Андрей Назаров отметил, что деловая активность в Белорецке хорошая.

- Инвестиции выросли на 38,3 процента, это один из лучших результатов в республике. На ТОСЭР «Белорецк» зарегистрировано шесть резидентов, три из которых в текущем году, - сообщил Андрей Назаров.

В тоже время было отмечено, что остается много нерешенных вопросов. В связи с чем в 2020 году была принята «дорожная карта» по адресной поддержке социально-экономического развития города.
Глава администрации Белорецка Андрей Иванюта сообщил, что по части объектов «дорожной карты» работы уже ведутся, по некоторым есть задержки. Так, один из пунктов «дорожной карты» это строительство очистных сооружений. На сегодня готовность объекта составляет 26 процентов. Срок окончания – ноябрь 2022 года. Работы ведутся по графику.
Также строятся сети водоснабжения микрорайона Выселки-2, запланирован капитальный ремонт общественных пространств.

Но все же, по целому ряду объектов остаются недоработки: например, не скорректированы сроки выполнения работ, не определены конкретные исполнители и так далее.

Андрей Назаров поручил членам Правительства совместно с администрацией Белорецка в течение двух недель доработать «дорожную карту» с учетом всех имеющихся замечаний. Также он сообщил, что такие совещания станут ежеквартальными.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: