Все новости
Новости
22 Сентября 2021, 10:40

В Башкирии часть школьников переведут на дистанционное обучение

Стало известно о переводе части школьников в Башкирии на дистанционное обучение.

Фото автора.
Фото автора.
Стало известно о переводе части школьников в Башкирии на дистанционное обучение. Как сообщили в Минобрнауки Башкирии, ограничительные меры связаны с текущей эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.
С 22-23 сентября дистанционный режим обучения продолжительностью 14 дней будет организован для учеников 5, 6, 7, 8, 10 классов в отдельных школах в 12 районах республики — Абзелиловском, Балтачевском, Белебеевском, Белорецком, Бижбулякском, Буздякском, Бурзянском, Гафурийском, Чишминском, Мишкинском, Стерлибашевском и Янаульском районах.
— Данная мера принята в связи с высокими показателями заболеваемости детского населения респираторными инфекциями, в том числе новой коронавирусной инфекцией в указанных выше районах, — прокомментировали в министерстве.
Для льготной категории детей в течение двух недель организуют выдачу продуктовых наборов.
Как пояснили в министерстве, решение о переводе школ на дистанционное обучение принимает муниципальный оперативный штаб по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации в каждой школе.
Напомним, на оперативном совещании в правительстве РБ 20 сентября руководитель Роспотребнадзора РБ Анна Казак сообщила, что эпидемиологический порог превышен на 106 процентов, по сравнению с прошлой неделей на 28 процентов. Она сообщила, что среди заболевших преобладают дети до 14 лет и люди старше 65 лет, проценты внушительные — до 81,8 на сто тысяч населения.

21 сентября о введении ограничений до 1 ноября на посещение спортивных мероприятий объявил Минспорта РБ.
Как сообщает телеграм-канал «Подслушано в Башкирии», вводить дистанционку в школах Уфы пока на намерены.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: