Все новости
Новости
14 Сентября 2021, 18:27

В Башкирии за два года отремонтировали 6181 подъезд

В министерстве ЖКХ республики сообщили о том, что за два года на ремонт подъездов в республике направили свыше двух миллиардов рублей.

Фото предоставлено МинЖКХ РБ.
Фото предоставлено МинЖКХ РБ.

В министерстве ЖКХ республики сообщили о том, что за два года на ремонт подъездов в республике направили свыше двух миллиардов рублей. Ремонт выполнен в 2069 многоквартирных домах, в порядок привели 6181 подъезд. В нынешнем году ремонт запланирован в 312 подъездах. На эти цели направлены 222 миллиона рублей. Работы полностью завершены в 306 подъездах, расположенных в трех муниципалитетах: в Уфе — 260, в Баймакском районе — 33 и в Белебеевском районе — 13. В столице Башкирии в домах, где проживают инвалиды-колясочники, установили пандусы.

Возникшую экономию бюджетных средств направили на ремонт шести подъездов в трех домах города Агидели. В двух подъездах начаты строительно-монтажные работы, которые планируется закончить до 1 ноября текущего года.

Ремонтные работы включают замену входной группы, укладку керамической плитки на первом этаже, установку новой тамбурной двери, пластиковых окон, новых почтовых ящиков, энергосберегающих светильников, а также штукатурные и малярные работы. Вид отделки стен и цвет покраски выбирают жители, они решают, как будет выглядеть их подъезд.

Приемку отремонтированного объекта осуществляет комиссия вместе с жителями домов. Акт приемки подписывается после устранения всех замечаний, а уже затем оплачиваются произведенные работы. Гарантия составляет три года, исключение составляют случаи вандализма.

Напомним, что инициатором программы ремонта подъездов в многоквартирных домах является Глава Башкирии Радий Хабиров.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: