Все новости
Новости
13 Сентября 2021, 14:35

Радий Хабиров опозорил несколько муниципалитетов

Радий Хабиров, сообщил, что Контрольное управление Главы РБ нашло целый ряд ошибок в ремонте подъездов.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
На оперативном совещании в правительстве РБ Глава Башкирии Радий Хабиров, говоря о ремонте подъездов, сообщил, что Контрольное управление Главы РБ нашло целый ряд ошибок в ремонте подъездов.
— Я опозорю ряд муниципалитетов, — сказал Радий Хабиров.
Были продемонстрированы несколько слайдов с изображением стен подъездов с отваливающейся краской и штукатуркой. Снимки были сделаны в Салавате, Ишимбае и Стерлитамаке.
Обращаясь к главам муниципалитетов, Радия Хабиров сказал, что у него есть около ста страниц фотографий подобных образцов некачественного ремонта подъездов.
— Сделано тяп-ляп, некачественно. В основном, это 2019 год — первый год внедрения программы ремонта подъездов. Я вас прошу исправить эту ситуацию, — сказал Глава Башкирии, обращаясь к и.о. министра ЖКХ РБ Алану Марзаеву и генеральному директору НОФ «Региональный оператор РБ» Павлу Сафонову.
— Я постоянно лазаю в этих подъездах — там, где нормально сделано, годами стоит. А там, где изначально некачественно сделали, на сырую штукатурку что-то накидали, так и получается. И когда будете ремонтировать эти подъезды, пусть Контрольное управление сразу галочку ставит. Я буду руководствоваться их докладами.
Павел Сафонов сообщил, что согласно контракту подрядная организация предоставляет пять лет гарантии на выполненные работы.
Обращаясь к начальнику Контрольного управления Главы РБ Уралу Фарвазову, Радий Хабиров попросил:
— Урал Нурович, напомните мне через два месяца, в начале ноября нужно будет посмотреть.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: