Все новости
Новости
11 Сентября 2021, 14:45

Радий Хабиров поделился с подписчиками радостной новостью

«Стараемся, чтобы все шло по плану», — сказалГлава РБ.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров поделился со своими подписчиками в соцсетях радостной новостью. Он сообщил об открытии еще одного фельдшерско-акушерского пункта в республике.
— Новый ФАП открыли в старинном русском селе Ира, расположено оно на пути из Кумертау в Мелеуз, — отметил Радий Хабиров. — Проживает там порядка 600 человек, из них 90 — ребятишки. Так что востребованность в медпомощи высокая. Прежний медпункт располагался в здании, построенном в 1972 году. Со временем строение буквально посыпалось.
По словам руководителя республики, новый ФАП отвечает всем современным санитарным требованиям. В нем есть комната ожидания, кабинет фельдшера, смотровая, процедурная и подсобные помещения. Строители провели коммуникации и благоустроили прилегающую территорию. Уже завезли и установили оборудование.
Всего в текущем году в Башкирии должны сдать в эксплуатацию 81 новый ФАП, две врачебные амбулатории, две поликлиники — в Бирске и Чекмагушевском районе и еще 69 отремонтированных медицинских учреждений.
— Такой фронт работы на 2021 год мы обозначили по развитию в республике сети первичной медицинской помощи, — добавил Радий Хабиров. — Стараемся, чтобы все шло по плану.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: