Все новости
Новости
11 Сентября 2021, 22:55

Радий Хабиров: «Обещание выполним»

Глава Башкирии Радий Хабиров обратился к своимподписчикам в соцсетях.

Фото автора.
Фото автора.
Глава Башкирии Радий Хабиров обратился к своим подписчикам в соцсетях. Он сообщил, что обязательно выполнит обещание, которое дал два года назад.
— Два года назад в день своей инаугурации я четко сформулировал, что должен сделать к 2024 году, и отразил это в 310-м указе. Один из пунктов — благоустроить к 2024 году в городах и селах республики две тысячи дворов, — напомнил руководитель региона. — Обещание выполним.
Радий Хабиров отметил, что программа благоустройства дворов «Башкирские дворики» очень понравилась жителям. С 2019 год, когда программа стартовала, благоустроено уже 780 дворов. Он подчеркнул, что при выполнении ремонта в обязательном порядке учитывается мнение жителей близлежащих домов.
— Мы хотим, чтобы эта программа пришла сначала в самые убитые дворы, — добавил Глава РБ.
Также Радий Хабиров сообщил, что 11 сентября он пообщался с жителями одного из дворов Стерлитамака.
— Проект им понравился, на площадке полно детворы, — рассказывает руководитель республики. — Сейчас жителей волнует, кто будет содержать площадку. Разбираемся с этим.
Всего, по словам Радия Хабирова, в Стерлитамаке под программу «Башкирские дворики» попал 31 двор.
— Стерлитамак — сильный город с мощной экономикой, — подчеркнул Глава РБ. — Мы преображаем его, в том числе, и с помощью федеральных средств.
Радий Хабиров напомнил, что в этом году Стерлитамак стал одним из шести победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Проект благоустройства «Соляная пристань» предполагает благоустройство набережной реки Ашкадар. Там появятся видовая площадка, прогулочная зона, кафе, пляж, детская и спортивная площадки, велодорожки.
— Жить в этом городе с каждым годом будет все лучше и лучше, все для этого делаем, — отметил руководитель Башкирии.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: