Все новости
Новости
10 Сентября 2021, 22:30

В башкирском Зауралье откроется «Фабрика будущего»

На Инвестсабантуе заложили капсулу строительства бизнес-центра Зауралья «Фабрика будущего».

Скрин видео со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Скрин видео со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал на своей страничке в соцсети пост, в котором написал о Сибае, о решении застарелых проблем в этом городе.
Речь идёт о гостинице «Сибай», которая долгие годы активно использовалась. Потом в этом здании было общежитие Зауральского филиала Башкирского государственного аграрного университета. Но филиал университета закрыли, и с 2015 года общежитие простаивает. Несмотря на то, что здание расположено в центре города, не находилось желающих взяться за него. Со временем здание начало разрушаться.
«Мы решили взяться и за эту проблему, - написал Радий Хабиров. - Разместим здесь «Фабрику будущего», с конгрессной площадкой, с удобными бизнес-залами, коворкинг-центром, отелем. В совокупности со сквером, с легендарным стадионом «Труд», который мы тоже планируем реконструировать, получим здесь центр делового притяжения».
Он уверен, что Сибай — это центр башкирского Зауралья с хорошим научным, кадровым, предпринимательским, промышленным ресурсом. В этом красивом и уютном городе живут интересные и достойные люди. Создание современного бизнес-центра придаст импульс его дальнейшему развитию.
На Инвестсабантуе, который проходит в Сибае, заложили капсулу строительства бизнес-центра Зауралья «Фабрика будущего».
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: