Все новости
Новости
8 Сентября 2021, 15:20

Как в Уфе благоустроят сквер «Гвардейский имени Мугина Нагаева»

В Уфе прошло публичноеслушание по проекту благоустройства сквера «Гвардейский имени Мугина Нагаева».

Фото макета сквера предоставила администрация Уфы.
Фото макета сквера предоставила администрация Уфы.
В Уфе прошло публичное слушание по проекту благоустройства сквера «Гвардейский имени Мугина Нагаева». Мероприятие прошло в лицее № 160, который, как и сквер, носит имя нашего земляка.
Перед жителями микрорайона «Колгуевский», в котором расположен сквер, выступил глава администрации Кировского района Уфы Илвир Нурдавлятов. Он коротко рассказал о жизненном пути первого кавалера ордена генерала Минигали Шаймуратова — Мугина Каримовича Нагаева.
Как сообщила архитектор из Центра городского дизайна Дарья Ковшенина, в сквере будет произведена укладка нового покрытия, посадка деревьев, установка системы освещения, укрепление склона и другие работы.
Вместе с жителями микрорайона вопросы авторам проекта задали депутат уфимского горсовета Ирина Николаева и член Совета по правам человека при главе РБ Виль Тухватуллин. Полученные замечания и рекомендации будут учтены в ходе реконструкции сквера.
Напомним, вопрос о благоустройстве сквера «Гвардейский» был задан Главе Башкирии Радию Хабирову во время его пресс-конференции в декабре прошлого года. Руководитель региона заявил, что в сквере обязательно будет наведен порядок.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: