Все новости
Новости
29 Августа 2021, 14:35

Замминистра науки и высшего образования РФ поддерживает идею о прописке WorldSkills в Уфе

Уфа может стать домом для WorldSkills.

Фото предоставлено пресс-службой правительства РБ.
Фото предоставлено пресс-службой правительства РБ.
Замминистра науки и высшего образования России Айрат Гатиятов готов поддержать предложение Главы Башкирии Радия Хабирова о ежегодном проведении чемпионатов WorldSkills Russia в Уфе.
Он сказал, что столица Башкирии великолепно справилась с поведением чемпионата. И вполне может стать домом для WorldSkills.
Посетив «Парк молодых профессионалов», Айрат Гатиятов сказал, что организаторы заслуживают аплодисментов и слов благодарности.
Он отметил, что WorldSkills — это всегда праздник для города, который его принимает. И рассказал, что ему повезло оказаться у истоков развития этого движения в России в 2015 году. Тогда он работал в Татарстане и отвечал за строительные компетенции. В то время в движение «Ворлдскиллс» мало кто верил, а сегодня стать его спонсорами хотят многие крупные компании.
Эти соревнования очень важны для детей, которые приходят на соревнования и могут именно здесь определиться с выбором профессии.
По мнению Айрата Гатиятова нынешние задания на WorldSkills стали сложнее, многие компетенции преобразились. Важно ставить перед молодыми профессионалами задания, которые они могут выполнять и применять в реальной жизни.
#НацфиналУфа #Нацфинал2021 и #WorldSkillsRussia
Автор:Султанова Айгуль
Теги:worldskills
Читайте нас: