Все новости
Новости
29 Августа 2021, 22:15

В Уфе награждают победителей и призёров WorldSkills Russia - 2021

На церемонии закрытия Финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» награждают победителей.

Скрин видео.
Скрин видео.
На церемонии закрытия Финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы», которая проходит в амфитеатре Конгресс-холла «Торатау», выступили министр просвещения РФ Сергей Кравцов, заместитель министра науки и высшего образования РФ Айрат Гатиятов, заместитель начальника Управления администрации президента РФ по общественным проектам Александр Журавский, генеральный директор Агентства развития профессионального мастерства России WorldSkills Russia Роберт Уразов.
— Пройдя отборочные соревнования, выступив в финале, вы показали силу духа, стремление быть первыми, нацеленность реализовывать свои способности и таланты, — сказал Сергей Кравцов, обращаясь к участникам чемпионата. — Развитие системы профобразования — один из ключевых векторов развития образования, двигатель многих экономических процессов. Именно поэтому нужно выстроить такую модель подготовки кадров, которая удовлетворила бы запросы экономики. С этой целью и проводится чемпионат WorldSkills. С каждым годом растет число ребят, поступающих в российские колледжи.

Мы уверены, что и дальше будет развиваться движение WorldSkills. Мы готовимся к Европейскому чемпионату, который пройдет в Санкт-Петербурге с 16 по 20 августа 2023 года.
Сергей Кравцов поблагодарил Главу республики Радия Хабирова и в его лице всех организаторов чемпионата за высокий уровень проведения. И пожелал всем идти вперёд, развиваться, быть успешными в жизни.

Айрат Гатиятов поблагодарил республику и Радия Хабирова за гостеприимство и еще раз сказал, что поддерживает идею сделать Уфу домом для WorldSkills.

Александр Журавский отметил, что Россия — это страна фантастических возможностей. И финалисты, приехавшие в Уфу, яркое тому свидетельство.
— Вы действительно все победители вне зависимости от мест. Вы все — свидетельство того, что в нашей стране работают профессиональные лифты.
Роберт Уразов признал, что три дня соревноваться очень тяжело. Была сложная борьба. Эксперты всю ночь подводили итоги выступлений. Подсчеты завершили только сегодня в 7 часов утра.

После выступления официальных лиц началась церемония награждения, которая продолжается уже более двух часов. Победителей и призеров называют в 105-ти компетенциях. Всего в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 года приняли участие 1786 конкурсантов из 76 регионов страны.
#НацфиналУфа #Нацфинал2021 и #WorldSkillsRussia

Автор:Султанова Айгуль
Теги:worldskills
Читайте нас: