Все новости
Новости
28 Августа 2021, 17:20

Радий Хабиров запустил опрос среди уфимцев

В опросе можно указать свой вариант.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров запустил среди жителей Уфы опрос. Он поинтересовался, какие городские парки необходимо благоустроить в первую очередь.
Среди вариантов названы парк имени Ленина, парк Лесоводов, сад культуры и отдыха имени Аксакова, парковая зона около озера Теплое, центральный парк Демы, парк Нефтехимиков, парки имени Якутова и парк имени Мажита Гафури. Также в опросе можно указать свой вариант.
— Как вы знаете, мы плотно занимаемся развитием парков Уфы, — отметил Радий Хабиров. — В частности, жители с удовольствием уже посещают сквер «Дубки», парк «Первомайский». В этом году завершаем работы в «Южном» парке, парке «Волна» и сквере «Птицы» в Сипайлово. К 11 октября завершим первый этап благоустройства озера в парке «Кашкадан». Тем не менее, впереди у нас еще очень много работы.
Восемь парков, которые фигурируют в опросе, Глава РБ планирует реконструировать до 2024 года.
— Было бы очень любопытно понять, какие парки нужно благоустраивать в первую очередь, — поинтересовался руководитель республики у своих подписчиков в соцсетях. — Понятно, что все и сразу мы не сделаем. Либо, может быть, у вас есть другие предложения по Уфе, вам нужны другие парковые зоны. Буду признателен за ваше мнение, за обратную связь.
Радий Хабиров призвал уфимцев голосовать и оставлять свои комментарии под постом. Через две недели все ответы будут проанализированы и будет принято дальнейшее решение совместно с администрацией Уфы.
— По итогу анализа совместно с Уфой мы предоставим поэтапное видение дальнейшего развития парковых зон нашей столицы, — добавил Глава РБ.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: