Все новости
Новости
26 Августа 2021, 18:53

Правительство Башкирии подписало соглашение с «БСК»

Торжественная церемония подписания документасостоялась на площадке WorldSkills Russia.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Правительство Башкирии и АО «Башкирская содовая компания» подписали соглашение о взаимодействии в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». Торжественная церемония подписания документа состоялась 26 августа на площадке финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
В присутствии Главы РБ Радия Хабирова подписи под документом поставили министр экономического развития и инвестиционной политики республики Рустам Муратов и генеральный директор «БСК» Эдуард Давыдов. Новое соглашение должно обеспечить рост производительности труда не менее чем на пять процентов ежегодно, а в случае получения расширенной поддержки Федерального центра компетенций — не менее чем на десять процентов. Правительство региона со своей стороны окажет предприятию помощь профессиональными и экспертными ресурсами.
Эдуард Давыдов отметил, что предприятие не будет сокращать число работников. Повысить производительность труда оно намерено за счет наращивания объема выпуска продукции, расширения ее ассортимента, создания новых товаров. Участие «БСК» в нацпроекте поможет сформировать новую производственную культуру, в рамках которой будет увеличена эффективность деятельности компании, что окажет положительный эффект на всю республику. Подписанное соглашение будет способствовать укреплению экономики региона.
В рамках соглашения в «БСК» будет создана рабочая группа из числа сотрудников предприятия и представителей экспертных организаций.
В рамках чемпионата в «Парке молодых профессионалов» Радий Хабиров и генеральный директор Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) Роберт Уразов посетили павильон «Башкирской содовой компании», где на площади 750 квадратных метров представлены инновационные технологии и интерактивные решения. Они ознакомились с технологиями производства, сервисами компании и выпускаемой продукцией. Эдуард Давыдов рассказал гостям о новой производственной концепции компании, которая направлена на повышение экологичности технологических процессов. Он отметил, что перспективными векторами развития предприятия станут переработка попутных продуктов, фасовка пищевой соды, производство ПЭТ-тары и изделий из поливинилхлорида.
Радий Хабиров и Роберт Уразов также ознакомились с новой линией по производству экологичных упаковочных материалов.

#WorldSkillsRussia #Нацфинал2021 #НацфиналУфа

Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: