Все новости
Новости
25 Августа 2021, 13:50

В Башкирии чемпионат WorldSkills пройдет на трех площадках

Башкирия готова к проведению финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Источник: сайт правительства РБ.
Источник: сайт правительства РБ.
Башкирия готова к проведению финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), сообщили в республиканском правительстве.
Мероприятия пройдут на трех основных площадках. Деловая часть программы будет представлена в конгресс-холле «Торатау». В парке «Ватан» состоятся церемонии открытия и закрытия чемпионата, а также награждение победителей. Соревнования будут проходить на улице Рубежной, в Парке молодых профессионалов». Там смонтированы 40 интерактивных профориентационных площадок try-a-skill («попробуй себя в профессии») для учащихся пятых — девятых классов.
На площадках try-a-skill ребята смогут познакомиться с основами различных профессий. Эксперты помогут школьникам в выборе будущей профессии с учетом их индивидуальных интересов и наклонностей. Будут использоваться различные форматы взаимодействия — игры, экскурсии, тесты и т.д.
Торжественная церемония открытия чемпионата состоится в парке «Ватан» сегодня, 25 августа, в 20:00. Хедлайнером выступит Егор Крид.
Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления WorldSkills Russia Juniors — школьников до 16 лет.
#WorldSkillsRussia #Нацфинал2021 #НацфиналУфа
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: