Все новости
Новости
24 Августа 2021, 15:43

В Уфе будут работать интерактивные профориентационные площадки try-a-skill

С 26 по 28 августа в Уфе будут работать интерактивные профориентационные площадки try-a-skill.

Фото с сайта pravitelstvorb.ru.
Фото с сайта pravitelstvorb.ru.
С 26 по 28 августа в Уфе будут работать интерактивные профориентационные площадки try-a-skill ((«попробуй себя в профессии»). Для учащихся 5–11-х классов будет представлено 40 таких тематических зон. На площадках try-a-skill можно будет познакомиться с основами различных профессий. Эксперты помогут школьникам в выборе будущей профессии с учетом их индивидуальных интересов и наклонностей. Будут использоваться различные форматы взаимодействия — игры, экскурсии, тесты и т.д.
Как сообщили организаторы, на площадке чемпионата можно попробовать управлять роботом, научиться пилотированию спутника Земли и оказанию первой медпомощи, выполнить сварочные работы на виртуальном аппарате, собрать электросхему и распечатать её в 3D-формате.
Запланированы четыре профильных маршрута: «Креативные профессии и образование», «Производство, инженерия и цифровые технологии», «Сфера услуг», «Строительные технологии».
Напомним, 25 августа в Башкирии начнется IX Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
В состязаниях примут участие студенты средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представители направления WorldSkills Russia Juniors — школьники до 16 лет.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: