Все новости
Новости
23 Августа 2021, 19:40

Знаком «Продукт Башкортостана» маркируют почти 20 тысяч товаров местных производителей

Знаком «Продукт Башкортостана» маркируют почти 20 тысяч товаров республиканских производителей.

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.
Дипломанты проекта «Продукт Башкортостана» реализуют свои товары во всех регионах России. Об этом стало известно на «оперативке» в правительстве РБ.
Как рассказал министр торговли и услуг республики Алексей Гусев, участие республиканских производителей в проекте — бесплатное. На начало августа 2021 года в прокте 560 участников, из них 494 — пищевики и 66 производителей непродовольственных товаров. Знаком «Продукт Башкортостана» маркируют 19 248 наименований продукции. К концу текущего года число участников превысит 600.
Благодаря работе с федеральными игроками, грамотному выстраиванию логистики, проект позволяет нашей продукции попадать не только на полки нашего ритейла, но и выйти за пределы Сейчас 106 наших производителей представлены в супермаркетах федеральных торговых сетей. Кроме того, 16 дипломантов поставляют свою продукцию на экспорт.
В 2020 году провели масштабный ребрендинг «Продукта Башкортостана». Для поддержки дипломантов проекта регулярно проводят обучение в разных форматах, выставки и ярмарки, а также торгово-закупочные конференции.
— Проект развивается хорошими темпами, стимулирует рост объёмов переработки сельхозпродукции, — прокомментировал Глава Башкирии Радий Хабиров. — Республика сейчас находится на шестом месте в Приволжском федеральном округе по переработке, надо двигаться дальше, стремиться к выходу на лидирующие позиции. «Продукт Башкортостана» как раз в этом помогает.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: