Все новости
Новости
23 Августа 2021, 17:45

В Нацфинале WorldSkills Russia пройдут состязания по компетенциям «Агент страховой» и «Финансы»

Впервые в рамках финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдут состязания по компетенциям «Агент страховой» и «Финансы».

Фото с сайта Правительства РБ.
Фото с сайта Правительства РБ.
23 августа Глава Башкирии Радий Хабиров и премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров встретились с участниками Финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
— В этом году в перечень компетенций чемпионата WorldSkills Russia впервые включены компетенции «Финансы» и «Агент страховой». Нашу республику представляют шесть девушек, — сообщила министр финансов РБ Лира Итгтисамова.

В ходе встречи Лира Игтисамова рассказала, что в целях подготовки членов команды Башкирии к финалу WorldSkills Russia эксперты Минфина республики провели ряд практических занятий, в рамках которых конкурсанты получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Напомним, Нацфинал WorldSkills Russia — это самые масштабные в России соревнования профмастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет. В этом году мероприятие пройдёт с 25 по 29 августа Уфе.
#WorldSkillsRussia #Нацфинал2021 #НацфиналУфа
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: