Все новости
Новости
23 Августа 2021, 18:00

Победители Нацфинала WorldSkills от Башкирии получат по 100 тысяч рублей

23 августа Глава Башкирии Радий Хабиров и представители руководства республики встретились с участниками региональной сборной команды IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
23 августа Глава Башкирии Радий Хабиров и представители руководства республики встретились с участниками региональной сборной команды IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В финале честь республики будут защищать рекордные 280 человек, представляющие 102 специальности.
— Через два дня стартует одно из наиболее ярких событий в стране — финал чемпионата «Молодые профессионалы», — напомнил Радий Хабиров. — Мы пришли, чтобы поддержать вас и напутствовать на победу. Получение профессии — это самое важное, что вы должны сделать в молодости.
Руководитель региона подчеркнул, что у каждого должна быть профессия, которая всегда прокормит человека.
— Возможно, кто-то из вас займётся в жизни другим делом: станет учёным, политиком или ещё кем-то, — сказал Глава Башкирии. — Но ощущение, что у вас есть рабочая профессия, всегда будет согревать вашу душу и станет гарантией выхода из любой сложной ситуации.
Также Радий Хабиров рекомендовал участникам постараться быть первыми в своих компетенциях. Для этого у каждого участника должна быть идеология победителя. Нужно постоянно работать над собой, чтобы в будущем выйти на предприятия настоящими профессионалами.
Премьер-министр Правительства республики Андрей Назаров добавил, что популяризация рабочих профессий жизненно важна для всех.
— Поэтому все министры сегодня на встрече с вами, чтобы понимать ваши потребности, — пояснил Андрей Назаров. — Движение WorldSkills зародилось в 1946 году, как раз после окончания Второй мировой войны, чтобы восполнить дефицит рабочих ресурсов. И на современном этапе мировое сообщество сталкивается с новыми вызовами, которые мы преодолеем вместе.
Вице-премьер – министр сельского хозяйства региона Ильшат Фазрахманов отметил важность использования в АПК новых агрегатов, поскольку сельское хозяйство становится цифровым.
Министр образования и науки Башкортостана Айбулат Хажин выразил уверенность, что чемпионат 2021 года позволит укрепить материально-техническую базу колледжей.
В завершение встречи Радий Хабиров объявил, как республика отметит победителей и призёров чемпионата, защищающих честь региона.
— Победители получат по 100 тысяч рублей, а призёры чемпионата и преподаватели, подготовившие лучших участников, — по 50 тысяч рублей, — сказал Радий Хабиров.
#WorldSkillsRussia #Нацфинал2021 #НацфиналУфа

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: