Все новости
Новости
23 Августа 2021, 17:30

Ландшафтные дизайнеры из Уфы впервые выступят на WorldSkills Russia

Команда ландшафтных дизайнеров из Уфы впервые выступит на WorldSkills Russia.

Фото с сайта Правительства РБ.
Фото с сайта Правительства РБ.
В Уфе проводится финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». За Минлесхозом РБ закреплены две компетенции: «Ландшафтный дизайн» и «Флористика».
Своё мастерство в ландшафтном дизайне покажут как опытные профессионалы, так и юниоры. Башкирия в этой компетенции представят три команды — две из молодых профессионалов (от 16 до 22 лет) и одна из юниоров (от 14 до 16 лет).

В сборную республики вошли те участники, которые заняли призовые места на региональном этапе чемпионата. Подготовка ведется в учебно-опытном хозяйстве — уфимском лимонарии,
Эксперт сборной Башкирии по ландшафтному дизайн Гульназ Ихсанова поделилась, что
чемпионат — это очень ответственно и сложно, поскольку большинство команд уже имеют опыт участия на чемпионатах по стандартам WorldSkills, а наши ребята участвуют в чемпионате впервые.
Конкурсантов ждёт много интересных заданий: нужно будет посадить цветы, растения, установить габионы (контейнеры, заполненные камнями), дорожки, деревянные конструкции, мощения. Оценивать жюри будет по международным стандартам качества WorldSkills — длину, ширину, качество и скорость выполнения всех ландшафтных работ.
Напомним, Нацфинал WorldSkills Russia — это самые масштабные в России соревнования профмастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет. В этом году мероприятие пройдёт с 25 по 29 августа Уфе.
#WorldSkillsRussia #Нацфинал2021 #НацфиналУфа
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: