Все новости
Новости
23 Августа 2021, 21:15

Аккредитация участников и гостей Нацфинала WorldSkills Russia в Уфе ведется круглосуточно

В Уфу продолжают прибывать участники и эксперты. Всего ожидается 1800 конкурсантов.

Фото предоставлено организаторами.
Фото предоставлено организаторами.
До старта Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Башкортостане осталось два дня. В Уфу продолжают прибывать участники мероприятия.

Всего запланировано к участию 1800 конкурсантов, среди которых 600 юниоров, а также две тысячи экспертов. Сборная от Башкирии насчитывает 498 человек — 280 конкурсантов и 218 экспертов. Регион заявлен в соревнованиях по 103 компетенциям.
Всего в соревнованиях будут представлены компетенции по семи блокам. Некоторые площадки очень интересны: так, например, ветеринары продемонстрируют операцию на довольно реалистичном макете кошки. Особенности наблюдения беременности акушеры продемонстрируют на соответствующем макете в виде живота с плодным яйцом и малышом внутри. Полностью готова к эксплуатации и площадка для компетенции «Хлебопечение». Оборудование подключили и проверили: эксперты даже сделали пробную выпечку — большой каравай. Площадки для испытаний и проверки знаний и навыков полностью готовы, недавно их проинспектировал Премьер-министр республики Андрей Назаров.
Аккредитация участников и мероприятия проводится круглые сутки и без каких-либо проволочек. На деле это происходит так: прибывающих гостей а встречают в аэропорту, проводят к столу регистрации, где уточняются и вносятся в общую базу их данные и выдается аккредитационный бейдж. Для оформления участникам нужно лишь показать паспорт и ПЦР-тест (должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до регистрации). Сама процедура аккредитации и регистрации занимает, самое большее, несколько минут. Ну а после участников и гостей направляют в центр выдачи униформы и трансфером отвозят к месту размещения.
По состоянию на 23 августа, в точках аккредитации, регистрации и выдачи униформы в Уфе выдан 1991 бейдж. Наплыва людей в точках аккредитации и регистрации не наблюдается, рассказала координатор функционального направления деятельности «Аккредитация и регистрация», а также центра выдачи униформы Эльвина Байбулатова.
#WorldSkillsRussia #Нацфинал2021 #НацфиналУфа

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: