Все новости
Новости
21 Августа 2021, 14:08

В Башкирии для участников WorldSkills создали Центр управления проектами

25 августа в Башкирии стартует IX Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Фото с сайта worldskills.ru.
Фото с сайта worldskills.ru.

25 августа в Башкирии начнется IX Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Основной соревновательной площадкой станет Парк молодых профессионалов. Как сообщил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров, республика уже готова к проведению чемпионата, все строительные и внутриплощадочные работы завершены.

Сегодня, 21 августа в республику начнут прибывать участники мероприятия. Ожидается приезд гостей из Республики Саха (Якутия).

Всего планируется участие свыше 1800 участников — победителей региональных финалов — из 76 регионов и 1500 экспертов.

Андрей Назаров отметил, что для участников соревнований будет организовано экспресс-тестирование на коронавирус.
«Чемпионат «Молодые профессионалы» играет важную роль как для экономики нашей республики, так и для получения профессиональных рабочих кадров, которые нам сегодня очень необходимы», — сказал Андрей Назаров.

Он отметил, что благодаря соревнованиям молодые люди смогут повысить свои компетенции. Эффект от проведения чемпионата WorldSkills республика ощутит уже в ближайшие годы, уверен премьер-министр РБ.



Башкирию на чемпионате будут представлять 280 человек. Они будут защищать честь республики по 102 компетенциям из 105.

Специально для быстрого решения проблемных вопросов, которые могут возникнуть у участников, в Башкирии создали Центр управления проектами. В его состав вошли представители МВД, МЧС, ГИБДД, Роспотребнадзора, Минздрава, Минобра, а также представители дирекции и агентства «Ворлдскиллс».

Накануне Андрей Назаров протестировал работу Центра управления проектами.

«Хотел проверить, компетентные ли там специалисты, — поделился премьер-министр. — В целом, всё нормально. Консультант очень подробно ответила на мои вопросы. Так что спасибо организаторам.

Выстроить эту работу качественно для нас очень важно. Мы ожидаем более трех тысяч участников и экспертов, и порядка 30 тысяч зрителей. Все они должны чувствовать себя во время мероприятия комфортно и безопасно».

Чемпионат будет проходить в Уфе с 25 по 29 августа.

В состязаниях примут участие студенты средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представители направления WorldSkills Russia Juniors – школьники до 16 лет.

Соревнования будут разделены на семь тематических блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

#WorldSkillsRussia #Нацфинал2021 #НацфиналУфа


Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: