Все новости
Новости
19 Августа 2021, 00:27

В Башкирии рассказали о борьбе с огнем в горной местности

Как тушили пожар в Хайбуллинском районе?

Глава Хайбуллинского района Рустам Шарипов рассказал, что общими усилиями был локализован пожар между населенными пунктами Акъюлово и Уразбаево. Сильный ураган помешал потушить огонь, произошло возгорание растительности на соседнем участке. Дорогу к ущелью помог проложить трактор Бурибаевского ГОКа, здесь сделали защитную полосу. Техника еще двух предприятий – Башкирской содовой компании и МУП «Аквасервис» помогла бороться с пожаром на сенокосных угодьях.
Вблизи с деревней Акъюлово в борьбе с огненной стихией принимали участие два тяжелых трактора, ДПК Акъюловского сельсовета (АРС-14), прицепная емкость с трактором, две цистерны ППС РБ. Характер пожара – низовой, такой же, как рядом с деревней Уразбаево.
- Я благодарен всем тем, кто работал на участке крутого хребта. Там мы смогли остановить огонь, - обратился Рустам Шарипов и добавил, что огонь локализован и перестал распространяться на другую территорию. Это произошло благодаря слаженной работе пожарных подразделений, волонтеров и других экстренных служб. Волонтеры и повара доставляли еду к месту тушения пожара.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: