Все новости
Новости
19 Августа 2021, 18:12

Радий Хабиров: «Необходимо комплексно заняться благоустройством территорий детских садов»

19 августа руководитель Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия» Радий Хабиров в ходе рабочей поездки в Янаульский район посетил детский сад № 15 «Дельфин».

Руководитель Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия» Радий Хабиров посетил детский сад № 15 «Дельфин» в городе Янауле, оценив состояние здания и прилегающей территории.
Дошкольное учреждение функционирует с 1994 года, его посещают 321 воспитанников. Причем это единственный детский сад в Янауле с плавательным бассейном. В 2021 году его планируется оборудовать для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. На эти цели коллектив педагогов получил поддержку Фонда Президентских грантов РФ.
Как сообщила заведующая детского садика Ризида Темиргалина, фасад здания бассейна находится в неудовлетворительном состоянии и требует капремонта. Также нуждается в благоустройстве территория детского сада.
В минувшем году межведомственная комиссия подготовила смету на 12 миллионов рублей. Документ предусматривает замену асфальтового покрытия, установку площадки для мусорных контейнеров, обновленного освещения. Также здесь приведут в порядок спортивную зону, заменят веранды.
Радий Хабиров напомнил, что по инициативе Президента России Владимира Путина запустили программу капремонта школ на ближайшие пять лет. Ежегодно приводить в порядок будут 1 500 зданий (с упором на сельские образовательные учреждения).
— Наши дворовые пространства пока выглядят намного лучше, чем территории детских садиков, — констатировал Радий Хабиров. — Не менее важен вопрос безопасности воспитанников, которые находятся в садиках целый день. Это системные вопросы, которые надо решать комплексно по всей республике.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: