Все новости
Новости
18 Августа 2021, 12:17

В Башкирии рассказали о поддержке строительства кампуса на федеральном уровне

Вице-спикер Госсобрания-Курултая РБ Эльвира Аиткулова рассказала, как в республике добивались строительства студенческого кампуса.

Фото автора.
Фото автора.
Вице-спикер Госсобрания-Курултая РБ Эльвира Аиткулова рассказала, как в республике добивались строительства студенческого кампуса. Она отметила, что статуса учебного заведения и опыта преподавателей недостаточно, чтобы сделать поступление в вуз престижным. Жителей республики, приехавших из удаленных от Уфы сел и деревень, а также городов очень беспокоит вопрос проживания. Понимая это, Глава Башкирии Радий Хабиров стал лично сопровождать проект.
— Мы знаем, что о поддержке проекта шла речь и на встрече с Президентом России, — сообщила Эльвира Аиткулова. Она подчеркнула, что попадание проекта межвузовского кампуса в число победителей конкурса свидетельствует о высоком уровне доверия к руководству республики со стороны федеральной власти. В Москве уверены, что региональные власти успешно справятся с поставленной задачей.
— Важна и локация, такое красивое место будет обустроено на радость всех жителей и станет еще одним фактором притяжения для гостей и туристов, высказала свое мнение Эльвира Аиткулова.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: