Все новости
Новости
18 Августа 2021, 15:37

Как сборная России выступает на первенстве мира по борьбе в Уфе

Тренер молодежной сборной России по вольной борьбе Абдусалам Гадисов рассказал, в чем успех его воспитанников.

Фото Александра Орешникова.
Фото Александра Орешникова.
Тренер молодежной сборной России по вольной борьбе Абдусалам Гадисов рассказал, в чем успех его воспитанников. Он сказал, что в активе команды два «золота» и признался, что рассчитывает получить 10 медалей высшего достоинства. По его мнению, успех ребят заключается в их характере, упорном труде и огромной вере в свои силы.
Как отметил Абдусалам Гадисов, «если ты опустишь руки здесь, в самый нужный момент схватки, так будет у тебя и в жизни». Люди, которые смогли добиться успеха в спорте, как правило, и в жизни победители, они научились добиваться своих целей. Спорт закаляет характер.
17 августа два россиянина доказали свою силу, продемонстрировали упорство и волю к победе. 18-летний Рамазан Багавудинов, проигрывая в финале турецкому борцу 0:9, смог сравнять счет 11:11 и по последнему результативному действию был признан действующим чемпионом. В весовой категории 74 кг Шамиль Мамедов одолел соперника из Азербайджана со счетом 4:1. Медаль бронзового достоинства принес сборной России Станислав Свинобоев в категории 70 кг, который с крупным счетом (12:1) победил борца из Швеции.
Абдусалам Гадисов поблагодарил жителей за горячую поддержку сборной.




Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: