Все новости
Новости
17 Августа 2021, 12:15

В Уфе шоу дронов можно будет увидеть с большого расстояния

Шоу специально организуют для участников IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Фото с сайта worldskills.ru.
Фото с сайта worldskills.ru.
В Уфе пройдет шоу дронов. Его специально организуют для участников IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Воздушное зрелище беспилотников уфимцы и гости города смогут увидеть даже с большого расстояния. Это станет возможным благодаря технологиям компании «Геоскан».
В шоу будет участвовать 1000 дронов. Это специальные беспилотники со светодиодной подсветкой, они летают на высоте от 10 до 300 метров.
«В представлении мы покажем взаимосвязь технологий и национальных традиций, прошлого и современности. А какие будут фигуры — сюрприз. Приходите и сами все увидите!» — прокомментировал руководитель проекта шоу дронов Семен Лапко.
Напомним, чемпионат WorldSkills Russia будет проходить в Уфе с 25 по 29 августа. В финале чемпионата конкурсанты покажут свои навыки в 105 профессиональных компетенциях. Среди них: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.
В составе сборной Башкирии — 498 человек. 280 из них — конкурсанты, 218 — эксперты. Всего в соревнованиях примут участие команды из 75 регионов России. Ожидается, что в Уфе соберутся более 3000 участников.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: